Ледниковый период в туризме Слетать.ру не остановит

Ледниковый период в туризме Слетать.ру не остановит

И в тоскливые времена для туристического рынка России компания Слетать.ру продолжает развиваться и расти – сообщил на семинаре в офисе компании для турагентов С-Петербурга Улугбек Рашидов, Директор по развитию Центра бронирования Sletat.ru.

Ситуация на рынке и туроператоры могут меняться, но поисковик туров остается с турагентами.

Очевидно, что в сложные времена выживают трудолюбивые агентства – в сотрудничестве с технологичными партнерами. Слетать.ру себя, несомненно, к таким причисляет.

Компания была создана 5 лет назад, как поисковая программа, объединяющий актуальные предложения всех основных туроператоров на одной площадке. Сейчас на сайте Sletat.ru отмечается 85 тысяч пользователей ежедневно. Модулями компании активно пользуется

3500 турагентств, а, в целом, на площадке Sletat.ru «сидит» около 80% туристического рынка России.

Что создало такую популярность проекту? Очевидно, возможность видеть предложения всех главных туроператоров в одном месте, при этом турагент при заведении заявки через Центр бронирования Слетать.ру сразу получает повышенную комиссию за свою работу (как правило, не менее 12% по всем ведущим туроператорам).

Привлекает и удобство оплаты – как безналичным расчетом, так и через Облако-Трэвел – совместный проект компании со «Сбербанком». Благодаря сотрудничеству со «Сбербанком» рассчитаться за тур можно как через терминал, так и через личный кабинет на «Сбербанке».

Важным фактором является и то, что Слетать.ру активно подключает к системе туроператоров, работающих по России.

Сергей Ивановский подробнее остановился на том, как работу турагента делает эффективнее и быстрее программа «ТурОфис», автоматизирующая деятельность турфирмы.

Примерно через 2 недели ожидается большой редизайн «ТурОфиса» - выйдет новая версия программы.

В частности, в новой версии добавляется работа с пред-заявками, собираемыми с форумов и социальных сетей. Удобнее и надежнее работу сделают и sms-напоминания как самим турагентам, так и туристам. Внедрение мобильного приложения позволит возить «ТурОфис» с собой в кармане в телефоне.

Интересна и функция удаленного управляющего с подключением веб-камеры, установленной в офисе турагента.

«Сейчас не надо укрываться пледом, пить какао и ждать, когда жизнь сама наладится, - добавил Иван Слюсарев, руководитель отдела по развитию франчайзинговой сети Слетать.ру. – Мы даем турагентам разнообразные механизмы заработать больше и этим нужно воспользоваться».

09.12.2015, 10:13 | 2259 просмотров

Категории: События

Тэги: слетать.ру, улугбек рашидов, иван слюсарев, сергей ивановский, турофис