Легко заработать на спорте

Легко заработать на спорте

Предлагают мошенники.

Благодаря Олимпийским играм спортивная тематика была актуальной  и  занимала первые строчки в рейтингах новостных агентств. А потому и многочисленными киберпреступники решили погреть руки на интересе людей к спорту.

Одним из способов мошенничества является распространение информации о так называемых «договорных спортивных матчах» - сообщают специалисты компании «Доктор Веб».

Как и в большинстве случаев сетевого мошенничества, преступники пытаются сыграть на стремлении граждан обогатиться без усилий. Для них мошенники разработали сайты, на которых предлагается приобрести «надежную и проверенную информацию» о договорных спортивных состязаниях, исход которых, якобы, заранее известен. С помощью этих сведений, по утверждениям сетевых жуликов, можно с уверенностью делать ставки в букмекерских конторах и в кратчайшие сроки заработать себе скромный многомиллионный капитал.

Владельцы подобных интернет-ресурсов представляются, как правило, спортивными аналитиками, бывшими судьями, тренерами, а то и просто людьми, вращающимися в околоспортивных кругах и владеющими нужной инсайдерской информацией. Потенциальной жертве «торговцы счастьем» предлагают приобрести сведения об исходе какого-либо спортивного состязания, либо оплатить подписку, по условиям которой подобные данные будут предоставляться на регулярной основе.

На практике в лучшем случае жертва получает обычный прогноз об исходе того или иного матча, зачастую составленный профессиональными спортивными аналитиками и опубликованный ранее в свободном доступе. Иными словами, мошенники выдают за предрешенный результат обычный спортивный прогноз.

25.02.2014, 20:20 | 1625 просмотров

Тэги: спорт, киберпреступники, договорные матчи, интернет