Левент Айдын отвергает обвинения TEZ Tour

Левент Айдын отвергает обвинения TEZ Tour

в незконном захвате доменного имени teztour.com.

С 12 сентября привычное доменное имя туроператора - teztour.com - стало вести не на сайт туроператора, а ... направлять на интернет-ресурс , где рекламируется система бронирования под названием IATI.

В TEZ Tour такую ситуацию объясняют тем, что доменный адрес "захвачен" проектом экс-руководителя турецкой части холдинга Tez Tour Левента Айдына (вышедшего из состава акицонеров TEZ Tour в мае 2012 года).

"Такое утверждение абсолютно не соответствует действительности", - говорится в письменном заявлении, сделанном 13 сентярбя и  подписанным адвокатом Левента Мехметом Четинкая.

В заявленни говорится, что "мой клиент, г-н Левент Айдын, выполнил все свои обязательства при разделе компании ...., а другие партнеры до сих пор не выполнили своих обязательств, несмотря на все предупреждения... Что касается имени домена, он принадлежит другому юридическому лицу".

Выяснение отношений между партнерами (или бывшими партнерами) - типичная ситуация для окончания сезона (конфликт между компаниями "Южный Крест" и Le Grand - громкий тому пример, да и банкротства "Эль Вояж" и "Черри Тур" были тоже спровоцированы напряженными отношениями между партнерами).

Конфликты в бизнесе неизбежны. Главное, чтобы компании (партнеры) решали их между собой допустимыми методами и не в ущерб туристам. 

14.09.2012, 13:19 | 2861 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: левент айдын и tez tour