«Ланта-тур»: Вместо теплого Таиланда вынуждены возвращаться в морозный Питер

«Ланта-тур»: Вместо теплого Таиланда вынуждены возвращаться в морозный Питер

Из аэропорта "Шереметьево" ночью 27 января не смогли вылететь несколько десятков туристов, купивших туры в Таиланд у «Ланты-тур вояж».

По словам туристов, при предъявлении распечаток электронной брони на рейс "Аэрофлота" им сообщали, что их места не проплачены.
Туристы сначала ожидали свое участи в "Шереметьево", а затем покинули аэропорт – люди из других городов отправились по гостиницам и знакомым. А дальше?

«Вместо теплого Таиланда мы вынуждены теперь возвращаться в морозный Питер», – возмущалась в «Шереметьево» молодая пара из С-Петербурга.

Никакой внятной информации о случившемся туристам "Ланта-тур вояж" никто не предоставил. Им просто вручили листок с текстом «Уважаемые туристы! Ваш вылет сегодня невозможен по техническим причинам. Приносим извинения!" И - два номера телефона. Ни по одному из них никто из туристов дозвониться так и не смог.

Аналогично складывалась ситуация и в "Домодедово", откуда также не смогли вылететь в Таиланд десятки туристов, купивших туры  от "Ланта-тур вояж". Некоторым туристам пришлось ночевать в аэропорту.

О том, что компания приостановила свою деятельность, они узнали в аэропорту, когда приготовились пройти регистрацию на рейс.
Людям выдали письменное уведомление о том, что "Ланта-Тур вояж" приостановила продажу туров. И все.

28.01.2012, 11:11 | 1902 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: ланта-тур вояж, банкротство