Лазурный берег – новинки 2021

Лазурный берег – новинки 2021

Легенда, брэнд, магия, очарование … Лазурный берег неизменно остается в поле зрения туристов. Благодаря своему географическому положению Лазурный берег предлагает как морской отдых, так и горнолыжный на курортах массива Меркантур. Но не только это.

Жизнь региона – и главные его города Ницца, Канны, Антибы-Жуан-ле-Пен, Ментона, Грасс - наполняют культурные события, впечатляют достопримечательности.

Вместе с Офисом по Туризму Франции (ATOUT France) World Travel Biz представляет  обзор новинок региона на 2021 год.

Марсель - новый подводный музей

Современный Марсель – это колоритная смесь старинного портового города и мировой

культурной столицы. После открытия Музея Истории Марселя и гигантского Музея Европейских и Средиземноморских цивилизаций MUCEM, Марсель стал одним из важнейших культурных направлений Европы.

Теперь очередь за новым музеем, еще более занимательным – на глубине 5 м под водой, где можно познакомиться с шедеврами современных скульпторов.

Бо-де-Прованс – одна из самых красивых деревень Франции и Прованса. Сюда обязательно нужно заглянуть, чтобы полностью прочувствовать прованский дух. К тому же, это повод посетить световую иммерсивную выставку в Карьерах Света. Ежегодно на

выставке показывают работы разных знаменитых художников. С марта 2021 года очередь за Сезаном и Кандинским.

...

Арль. Поездка в Арль – это всегда путешествие по мировой истории искусства – от Античности до современного искусства.

Восемь памятников Арля вот уже 40 лет входят в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО: Римский амфитеатр, Античный театр, церковь Святого Трофима с клуатром, Криптопортики, Термы Константина, остатки римских крепостных стен, римский некрополь Алискамп.

В 2021 году открывается выставочный центр LUMA. Архитектор здания Френк Гери назвал свое творение «кистью Ван Гога». В культурном центре планируются крупные выставки и фестивали, в том числе, Международный фестиваль фотографии и Фестиваль мировой музыки Les Suds.

..

Еще в 2018 году регион представил собственную марку Côte d’Azur France, собрав все самые аутентичные бренды региона. Специальные коллекции Côte d’Azur France имеются у парфюмерного дома Fragonard, у кондитерской Florian. Также создана специальная  коллекция оливкового масла Saint-Michel de Menton, набор для приготовления знаменитой сокки, гастрономический набор с оливками и оливковым маслом от Nicolas Alziar. В Галерее Лафайет есть целый отел посвящен одежде и аксессуарам by Côte d’Azur.

...

Поклонников спорта ждет Outdoor Festival 06 – Côte d’Azur France – с 30 апреля по 2 мая.

Это первый фестиваль уличных видов спорта в Приморских Альпах с огромным количеством спортивных состязаний. Фестивальная деревня расположится в Каннах.

А 24 мая фанатов ждет профессиональная велосипедная гонка на высокогорье по маршруту Меркантура – Приморские Альпы – Вальберг.

Еще одна велогонка – с 21 по 25 июня - Biking Man France.

Велогонка пройдет через парк Préalpes d’Azur, Вердонское ущелье и гору (1909 м). После этого подъема маршрут продолжится через национальный парк Экрен и по самой высокой дороге Европы через перевал Бонет (2802 м)!

В июле в регион приедет этап легендарной Тур де Франс.

...

Лазурный берег – земля садов. Благодаря климату и ландшафтам региона здесь растет множество цветов и деревьев.

Фестиваль Садов в третий раз пройдет на Лазурном берегу с 3 по 28 апреля 2021 года. Восемьдесят садов будут высажены творцами садового искусства со всего мира. В 2021 году темой фестиваля станет «Сад художника» - 17 пейзажных проектов в шести городах:

Антибе, Каннах, Грассе, Ментоне, Ницце и Монако.

...

И, конечно, впереди Карнавал в Ницце в феврале. Карнавал в Ницце, несомненно, одно из главных событий на Лазурном берегу. В течение двух недель в Ницце проходят красочные шествия, в том числе, Парад платформ (до 20 платформ с персонажами на определенную тематику и около 150 «больших карнавальных голов»), а также Парад цветов – огромные кортежи со свежими цветами.

Порадует Лазурный берег и новыми отелями:

Maison Albar – новый пятизвездочный отель на месте отеля Park в центре города. Гостей встретят 140 номеров и люксов, спа-центр, а на крыше - ресторан и бассейн.

Отель Plaza получает пятую звезду после двухгодичной реновации.

Отель Le Vieux Nice также переходит в разряд 5*. Старинный монастырь, построенный в 1604 году, теперь роскошный отель на 85 номеров с бассейном, спа, рестораном и милым внутренним патио.

В июне 2021 года в центре Ниццы на авеню Жан Медсен откроется бутик-отель LOKO HOTEL на 54 номера в стиле этнического шика.

Держите Лазурный берег в своем списке желаний!

Публикация подготовлена совместно с российским представительством Офиса по Туризму Франции - ATOUT France

26.01.2021, 21:21 | 1047 просмотров

Тэги: лазурный берег, франция, новинки