Курс евро – между 49 и 50 перерывчик небольшой?

Курс евро – между 49 и 50 перерывчик небольшой?

В среду 19 февраля курс евро к рублю (на торгах) вырос еще на 23 копейки и составил 49,03 рубля. Новый рекорд, впервые в истории рубль упал так низко. И вряд ли достиг предела падения.

Курс доллара при этом поднялся до 35,62 рубля, превысив свой максимум с марта 2009 года (тогда его уровень составлял 35,58 рубля).

Официальный курс ЦБ РФ рубля к евро, впрочем,  составил 48,97, на данный момент.

Долгосрочным негативном фактором по-прежнему является отток капитала с развивающихся рынков, в том числе из России, что оказывает давление на валюты этих стран. Долгосрочным трендом является и стратегический курс властей России на ослабление рубля.

Впрочем, такое развитие событий далеко не во всех вселяет пессимизм в отношении динамики выездного турпотока из России. Офисы по туризму многих стран придерживаются радужного сценария развития событий в 2014 год,

говоря также так.

Насколько хороши прогнозы на 2014 год можно посмотреть в публикации.

И далее

И еще прогноз.

Не спешат расстраиваться из-за обвала рубля и туроператоры.

"Мы как минимум, сохраняем по Турции объемы прошлого года, - комментирует планы компании Мария Бакерина, генеральный директор компании «Пегас Туристик С-Петербург».

Полетная программа из С-Петербурга на Барселону в этом году станет рекордной по продолжительности – говорит Юрий Богданов, директор представительства TEZ Tour в С-Петербурге.

«Ядерным оружием» в трудных условиях может выступать демпинг. Например, росту турпотока из России на Тенерифе в 2013 году способствовало большое предложение «горящих туров».

19.02.2014, 12:13 | 1568 просмотров

Тэги: крус евро, курс рубля