Куротные отельеры России опасаются повышать цены на лето

Но все равно … пробуют повышать.

Остерегаясь оттока туристов на фоне постепенного восстановления выездного турпотока, отельеры на российских курортах решили не завышать цены на проживание, как это было в начале пандемии – сообщает «Ъ».

И все-таки большинство курортных отелей на предстоящий летний сезон повысили цены на 5–8% по сравнению с летом 2021 года, рассказал изданию гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин. Отели опасаются недозагрузки своих объектов, Гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский говорит о повышении цен на 10%.

Участники рынка оздоровительного туризма также решили повысить цены на свои объекты на уровне инфляции. В Parus Medical Resort & SPA указывают, что путевки этим летом подорожают в среднем на 10%. В клинике «Кивач» уже подняли цены на 15% и планируют работать с этими показателями до весны. В санатории «Алтайский замок» отметили, что в этом году стоимость путевок выросла на 5–6% из-за роста цен на продукты, коммунальные услуги, медикаменты и расходные материалы.

При этом если спрос на отдых в Турции со стороны россиян будет оставаться высоким, то российские курорты будут ощущать сильную конкуренцию.

27.01.2022, 17:12 | 523 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия, лето