Курорты Краснодарского Края готовы «сорваться с цепи»

Цены на отдых летом в регионе могут быть «как на Олимпиаду».

По словам участников рынка, многие объекты размещения всполошились и начали пересматривать цены на высокий сезон в сторону повышения. Однако особого спроса на южные курорты России пока не наблюдается, и цены растут скорее на новостях о закрытии большей части международных авиарейсов.

«Если сравнивать темпы бронирования с мартом 2021 года, когда еще даже не было решения о закрытии Турции из-за коронавируса, то сейчас они снизились почти вдвое, — отмечает Илья Уманский, генеральный директор туроператора «Алеан».

Впрочем, катализатором спроса может стать перезапускаемый властями страны туристический кешбэк. Возможно, отельеры заранее готовятся к нему и «подкручивают» прайс.

См. ПРОГРАММА ТУРИСТИЧЕСКОГО КЭШБЕКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ

В результате, если Сочи и другие южные курорты окажутся едва ли не единственным массовым направлением для отдыха россиян на море летом 2022, ситуация на рынке может сильно перегреться еще до начала сезона.

Вместе с тем, оживление бронирований по Югу России, омечаемое туроператорами, может быть связано с уходом с рынка Booking.com и, соответственно, перетоку самостоятельных туристов с «букинга» в объятия туроператоров.

11.03.2022, 09:20 | 689 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей, Рынок

Тэги: россия, краснодарский край