Куда летали из С-Петербурга в 2014 году

Куда летали из С-Петербурга в 2014 году

Приходится употреблять глагол в прошедшем времени, поскольку в дальнейшем картина может складываться иная – цены на авиабилеты растут, авиакомпании анонсировали снятие многих рейсов (после Нового года).

Пока же, в период летней навигации, с апреля по ноябрь 2014 года пассажиропоток аэропорта «Пулково» вырос по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 10,5% и превысил отметку 9,8 млн пассажиров.

Такие данные приводит компания ВВСС («Воздушные Ворота Северной Столицы»), управляющая аэропортом «Пулково». На международных линиях при этом прирост был минимальным за последние 5 лет - 3% (за рубеж и обратно в «Пулково» было перевезено 4,1 млн пассажиров).

Сокращение пассажиропотока на международных направлениях авиакомпании компенсируют, наращивая частоту полетов внутри России, особенно в Крым: количество пассажиров, вылетевших из С-Петербурга на полуостров, в летнем сезоне возросло втрое -до 271 тысяч человек.

Крым вошел в тройку самых массовых направлений полетов из С-Пулково, уступив  только Анталье (530 тысяч пассажиров) и Москве (2,1 млн).

Данные аэропорта издание «Деловой Петербург» представило на инфографике следующим образом:

16.12.2014, 11:04 | 1603 просмотров

Тэги: пулково, куда летали из петербурга