Кто станет 12-м замом (по туризму) министра экономики России –

Окутано интригой.

Логичной кандидатурой является экс-глава оперативно расформировываемого Ростуризма Зарина Догузова (и ей, по словам, источников было сделано соответствующее предложение!). Но … Зариной Догузовой было приложено столько медиа и pr-усилий, чтобы стать одной из самых значимых чиновниц в стране, что после этого идти в 12-е замы – не самое интересное предложение.

Еще одна кандидатура - Сангаджи Тарбаев. Сейчас он (с 201 года) возглавляет Комитет Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Депутатом Сангаджи Тарбаев стал от партии «Новые люди» после нескольких игр в КВН. Впрочем,

в 2019–2020-годы он был членом Общественной палаты Москвы и зампредседателя правительства Калмыкии. Как в прошлом году, так и в нынешнем думская коалиция фактически оставалась в тени Ростуризма.

Еще одна персона - Алексей Кожевников. Он никогда не скрывал критического отношения ко многим решениям и подходам в деятельности Ростуризма. В октябре 2022 – словно подгадал – Алексей Кожевников оставил должность вице-президента «Опоры России», организации, с которой он был тесно связан на протяжении 20 лет.

Между тем, Минэк может банально выдвинуть кандидатуру «на туризм» из своих недр.

Пока суть да дело с кандидатурами Дмитрий Чеернышенко, вице-премьер РФ, курирующий развитие туризма в стране, на встрече с Президентом России 24 октября подчеркнул: «Крайне важно то, что был организован институт развития «Корпорация «Туризм.РФ».

26.10.2022, 18:35 | 641 просмотров

Тэги: россия, минэк