Кто играет на руку местной мафии на Гоа?

Кто играет на руку местной мафии на Гоа?

На Гоа не только сорвали российско-индийский фестиваль, но и продолжаются нападения индийских таксистов на туристические автобусы с туристами из России.

Продолжаются вопреки заверениям главы правительства штата, данным почетному консулу России Виктору Альбукерку. Индийская сторона уверяла, что проблем с водителями больше не возникнет. Возникают!

Уместно ли в такой ситуации говорить о русско-индийской дружбе? Или в Гоа разгорается самая настоящая «война» с туристами из России?

Местный турбизнес, ориентированный на работу с Россией, сейчас составляет «черный» списка отелей Гоа, чье руководство видится замешенным или напрямую аффилировано с таксомоторной мафией, стращающей туристов.

На днях таксисты отеля «Zuri» сорвали  очередной трансфер в аэропорт, когда за российскими туристами, пришла машина туркомпании. Когда отдыхающие вышли к машине, на ее месте стояло местное такси, а сотрудник компании ...находился  в полицейском участке.

Чтобы не опоздать на самолет, туристам пришлось воспользоваться этим безальтернативным такси. По приезду в аэропорт, туристы потребовали у таксиста чек, поскольку туркомпания готова была вернуть им деньги за такой трансфер, однако индус отказался выдать чек. Таксист даже пригрозил, что если туристы будут настаивать на чеке, он не вернет их багаж.

В январе сразу несколько групп российских туристов, отправляющихся в экскурсии на автобусах, подверглись нападению таксистов. Таким путем таксомоторная мафия пытается отобрать экскурсионный бизнес у законных турфирм.

Как долго продлится «война» на Гоа? И скольким придется в ней пострадать?

14.02.2014, 12:18 | 1889 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: гоа, мафия, индия