Кто в России будет главным по пляжам?

Кто в России будет главным по пляжам?

Президент Владимир Путин поручил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву определить федеральный орган исполнительной власти, ответственный за осуществление государственной политики и нормативно-правовое регулирование по вопросам развития пляжных территорий, используемых в рекреационных целях.

Главе правительства (недавно перенесшему грипп после посещения курорта «Архыз»)  поручено принять меры, в том числе, по нормативному определению термина "пляж", утверждению правил ведения и актуализации реестра пляжей, включающего информацию об их количестве, укомплектованности сооружениями и инвентарем, соответствии правилам технического надзора и санитарно-эпидемиологическим требованиям, говорится в сообщении.
Пока «термин» пляж будет уточняться на самом высоком уровне, жители Сочи просят Президента не забирать у них пляж «Ривьера».

Между тем, премьер-министру также поручено обеспечить принятие мер по реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года в части развития морских пляжных территорий, используемых для рекреационных целей.

23.03.2017, 19:58 | 1239 просмотров

Тэги: россия, пляж