Кто - если не Ленобласть

Кто - если не Ленобласть

Ленобласть может стать лидером развития велотуризма в России. Ленобласть граничит с Евросоюзом, что позволяет региону оперативно перенимать европейский опыт развития вело-туризма и стыковаться с велопроектами в ЕС. К тому же, у Ленобласти под боком имеется большой рынок спроса - С-Петербург, - обрисовал ситуацию на интерактивном семинаре ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр» Александр Горохов, генеральный директор Союза национальных и международных туристских информационных организаций (СОНАТО).

Если спрос на велотуризм у петербуржцев не удовлетворить на месте, он уйдет в другие  регионы.

Перспективны и за рубежные рынки, особенно принимая во внимание тот факт, что с 1 октября для въезда в Ленобласть для иностранных туристов вводятся электронные визы.

Интерактивный семинар под предводительством руководителя ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр» Ольги Голубевой, состоявшийся 15 августа в правительстве Ленинградской области, был акцентированно посвящен теме развития велосипедной инфраструктуры в приграничных районах Ленинградской области и Финляндии.

Под этим углом зрения развивается проект BizCycle, нацеленный на продвижение малых и средних предприятий индустрии гостеприимства и туризма и увеличение количества их предложений с помощью создания благоприятной экосистемы для приграничного велосипедного и эко-туризма.

Участники интерактивного семинара, модерируемые заместителем генерального директора ООО «ИнтелМедиа» Дарьей Козейчук, обсудили критерии, каким необходимо следовать при внесении туробъекта в список рекомендованных для велотуристов.

Ленобласть сегодня целенаправленно развивает велотуризм – как на своей территории, так и трансграничные маршруты.  

18.08.2019, 22:08 | 1059 просмотров

Категории: События

Тэги: ленобласть, вело, велотуризм