Крымский коридор

Крымский коридор

Насколько успешным будет туристический сезон в Крыму летом 2014 года определит стоимость перелета.

Руководитель Ростуризма Александр Радьков в недавнем интервью озвучил приемлемую, на его взгляд, цену перевозки в Симферополь - не более 8000 рублей.

Руководители крупных туроператорских компаний убеждены, что для массового привлечения туристов, авиабилеты из европейской части России в Крым (туда-обратно) должны стоить не более 7-8 тысяч рублей.

Как обстоят дела сейчас?

Похоже, крупные авиакомпании снижать стоимость авиабилетов в Крым пока не торопятся. Возможно, они ждут, что будут выделены госдотации на субсидирование перевозки российских отдыхающих в Крым. Тогда и «овцам» перелет дешевле встанет, и у «волков» брюхо не оскудеет.

Сейчас на сайтах авиакомпаний можно видеть, что, если взять, например, не пиковую дату 17 мая на перелет из Москвы в Симферополь и 24 мая для возврата из Крыма в Москву, у «Аэрофлота» билет «встает» примерно в 13 700 рублей.

У «Трансаэро» выходит  на пару тысяч дешевле (по дисконт-тарифу, с 10 кг багажа): 11 754 рубля.

Практически аналогичная минимальная цена у UTAir – 11 454 рубля.

Интереснее выглядит предложение авиакомпания Red Wings, собирающейся начать полеты из Москвы в Симферополь с 5 апреля – 8 804 рубля. Перелет из из «Домодедово» на самолетах «Ту-204».

Но еще ниже стоимость предлагает авиакомпания Ukraine International Airlines – всего 6 055 рубля! Вот уж кто рвется возить россиян в Крым …

Между тем, из С-Петербурга стоимость поездки в Крым на данный момент зашкаливает за 16 000 (рейсы авиакомпании "Россия", входящей в группу "Аэрофлота") - далековато-с.

Как оценивают перспективы сезона по Крыму туроператоры - читайте в публикации.

28.03.2014, 00:18 | 1785 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: крым, билеты в крым