Крым буксует

Крым буксует

А сервис – несовременный.

И это становится все очевиднее. Май не переломил проявившееся в апреле торможение спроса на Крым.

Конечно, понятно, что в ситуации напряга у людей с финансами  внутреннему туризму тоже приходится страдать, а не только туризму выездному. Благословить россиян на отдых в родной стране - это одно, а улучшить состояние экономики страны - другое.

Сейчас народ уже не запасает гречку, но и не спешит сильно растрачиваться на курорты.

Туроператор «Дельфин», например, на этом фоне решил пока повременить с запуском пакетных туров в Крым.

Подстегнуть спрос, впрочем, может демпинг (который участники рынка отвергают/ опровергают).

Чиновники также считают, что со спросом на Крым (в частности) и на Черноморские курорты России (в целом) все в порядке и о демпинге говорить не стоит.

Однако именно демпинг или откровенно привлекательные цены способен(ны) создать серьезные потоки отдыхающих на российские курорты.

Надо сказать, что такая тенденция уже встревожила банки – кредиторы авиакомпаний и туроператоров.

Тем временем о проблемах Крыма во всеуслышанье говорит и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: «Качество обслуживания на туристических объектах Крыма по-прежнему остается несовременным».

"Не скрою, я даже со своими знакомыми разговариваю, и далеко не все они приезжают с положительными эмоциями именно из-за качества обслуживания потому, что оно такое, скажем, остается еще даже не российское. Я не говорю о том, что оно должно быть на современном международном уровне, но оно даже не российское. Поэтому нужно обязательно все это подтягивать", - сказал Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами 25 мая.

25.05.2015, 13:46 | 2153 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: крым