Крупное слияние в России

Крупное слияние в России

Компания ATH-American Express объявила в четверг о завершении слияния между российским отделением компании American Express Global Business Travel и компанией АТН Business Travel Solutions.

Глобальная политика развития American Express подразумевает сотрудничество с лидерами рынка во всех областях, где клиенты могут извлечь больше выгоды от работы с партнерами на местах. Именно таким партнером стала для AmEx компания ATH Business Travel Solutions. Интеграция позволила объединить опыт и преимущества двух крупнейших игроков рынка и может открыть новые возможности для клиентов компании в области управления бюджетами деловых поездок.

«На сегодняшний день процесс  по передаче собственной деятельности American Express Global Business Travel в России крупнейшему игроку российского рынка АТН Business Travel Solutions полностью завершен, и  мы строим самые амбициозные планы на будущее» - заявил Андрей Воронин, владелец ATH – American Express. Он также представил стратегию развития 3+3 = 3, означающую, что в ближайшие три года компания вложит более трех миллионов долларов в развитие технологий и увеличит объемы продаж в три раза.

В России рынок делового туризма начал развиваться чуть более 10 лет назад.  В настоящий момент 80% рынка составляет организация и обслуживание командировок, остальные 20%  приходятся на сегмент  MICE.

Объединение American Express Global Business Travel и АТН Business Travel Solutions – первый подобный опыт на российском рынке корпоративных поездок, он демонстрирует ускорение процессов консолидации бизнеса.

25.10.2012, 17:21 | 2105 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: слияние american express, атн business travel solutions, андрей воронин