Круизы без Колдовства, но …

Круизы без Колдовства, но …

даже без волшебной лампы, помощи джинна или магии Гала-Круизы компании «Атлантис Лайн» оказались поразительно интересными и на редкость значимым событием и весомо вписали себя в историю российского туризма.

В этом спецрепортаже представим Гала-Круизы, организованные «Атлантис Лайн» в честь 20-летнего юбилея Российского союза туриндустрии (РСТ) и агитации за отмену виз, «рентгеновскому» анализу и посмотрим, почему они оказались феноменом.

Во-первых - астрономически удачный антураж  

Сцена, декорации, место действия для любой успешной постановки имеют огромное значение. И с этой точки зрения все было спланировано практически идеально.

Два величественных круизных лайнера компании Costa Cruises – Costa Serena и Costa Favolosa – выплывают, один 13-го, а другой 14 октября, из  порта Савона и берут курс на Средиземное море.  Впереди - без малого две тысячи морских миль по Средиземному морю всего за неделю.

Участников Гала-Круизов, на которые «Атлантис Лайн» собрал «сливки» российского и зарубежного туристического бизнеса, топ-персон и громких ньюс-мейкеров, одним словом профессиональный «бомонд», ждет сначала богатая историей Барселона, затем магическая Майорка, величавые бастионы Ла-Валетты на Мальте, импозантная Сицилия, колоритный Неаполь. И все эти города и острова гармонично сплетаются во впечатляющий круиз.

Красавица  Каталонии Барселона изумляет шедеврами архитектуры и пульсирующим ритмом жизни. Пальма-де-Майорка, летняя резиденция испанских королей, прельщает очарованием дивных бухт. И в это время к организации экскурсий на Майорке подключается компания «Свой ТТ» (входящая в холдинг TUI PLC) и преподносит отличный подарок круизерам – и с профессиональной составляющей (посещением офиса TUI и знакомство с системой бронирования Bedsonline), и культурно-познавательной:  необычная экскурсия в городок Вольдемосса, где располагается старинный монастырь Ла Картуха. Кстати, именно в этом монастыре Жорж Санд жила с Шопеном, арендовав у монастыря две кельи, и написав при этом книгу «Зима на Майорке».

И вот после лучезарной и романтичной Майорки пред взором встают солидные бастионы Ла-Валлеты. За их стенами таятся следы тайной и явной истории Европы и Средневековья, загадки рыцарей-тамплиеров.

На следующий день участников круиза встречает вальяжная Сицилия и город Катания, помпезно приодетый вулканом Этна в черное.

На смену Сицилии придвигается Мессинский пролив. По древнегреческим мифам, на его берегах сидели коварные чудища Сцилла и Харибда. Пускай сидят, участников круиза это только будоражит.

Ну а  там уже и Неаполь вырисовывается на горизонте, у «трона» грозного Везувия. Эклектичность Неаполя завораживающая - помпезные дворцы соседствуют с темными улочками-колодцами, где по-свойски развешано над головами недавно постиранное бельем.

Таков и международный туризм – контрастный, коллажный, колоритный. А потому выбранный маршрут для Гала-Круизов оказался стопроцентно удачным решением. 

На его фоне квинтэссенции Гала-Круиза – Туристический Саммит, организованный компанией «Атлантис Лайн» - смотрелся как бриллиант «Кох-и-Нор» в королевской короне.

Но о Саммите, чуть погодя, скажем отдельно. 

Продолжение следует.

28.10.2013, 23:25 | 2523 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: гала-круиз, атлантис лайн, круиз, агит-круиз, рст, costa serena, costa favolosa, средиземное море