Круизный лайнер будущего .. превратится в мореполис?

Круизный лайнер будущего .. превратится в мореполис?

Становясь все больше и навороченнее, морские круизные лайнеры продолжают  эволюцию в сторону трансформации в плавающие города.

При наличии нескольких вертолетных площадок, пассажиры смогут присоединяться к «круизу» в любое время. Поэтому гигантским кораблям даже не будет обязательно подходить к причалам. Достаточно будет просто сближаться с берегом, чтобы высадить круизеров на экскурсии, шопинг и т.д.

Одна из концепций круизного судна будущего представляет лайнер в виде центральной «станции» с тремя люксовыми отелями, расположенными вокруг нее. Такая конструкция просто не сможет войти ни в какой мыслимый порт. Да ему и не нужно будет стремиться дойти от порта до порта. Главное будет состоять в самом эстетическом удовольствии от нахождения в море и тех развлечениях и программах, что будут предлагаться на борту.

Такие круизы будущего не будут уже круизами из пункта «А» в пункт «Б», пункт «В» … Главное будет заключаться в самом круизном «мореполисе».

Правда, такой подход может размыть строгое определение того, чем является «круиз». Будет ли «мореполис» круизным лайнером или плавающим тематическим парком?

08.01.2014, 11:07 | 2031 просмотров

Тэги: круизы, будущее, будущие круизы