Круизные компании шокированы развитием событий в Ивановской области

Круизные компании шокированы развитием событий в Ивановской области

Въезд туристов в Ивановскую область в майские праздники будет только по справкам.

Для тех, у кого имеется документ о прохождении полного курса вакцинации против коронавируса, справка о наличии антител к инфекции (выданная не ранее 1 января 2021 года), либо об отрицательном результате теста на коронавирус (тест проведен не ранее, чем за три дня до въезда) сохраняется свободный въезд. Во всех других случаях необходимо соблюдать режим самоизоляции 14 дней или весь срок пребывания на территории области в случае меньшего периода пребывания в регионе.

Проверять наличие документов предполагается на контрольных пунктах, которые будут организованы на въездах в регион.

Своим решением власти Ивановской области поставили в трудное положение организаторов речных круизов. Новые правила приняты буквально за день до начала речной навигации и стали громом среди ясного неба для круизных компаний.

На речных судах должно проводиться экспресс-тестирование пассажиров на коронавирус на стоянках, предшествующих заходу в речные порты Ивановской области (это Плёс и Кинешма). Заниматься этим и оплачивать ПЦР-тестирование придется круизным компаниям.  Или – ставить вопрос так: а стоит ли вообще заходить в порты Плёса и Кинешмы?

29.04.2021, 23:05 | 1001 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, круизы, речные круизы, ивановская область, тест