«Красный маршрут» - это технологии, а не сборная солянки

«Красный маршрут» - это технологии, а не сборная солянки

высказался Сергей Корнеев, советник по туризму в Министерстве культуры, на форуме-презентации в С-Петербурге тематических программ для туристов из Китая.

КрасМарш может стать в один ряд с такими легендарными продуктами-брэндами (разработанными еще «Госкоминтуристом» в 80-е годы), как «Золотое Кольцо России», «Белые ночи». Но для этого весь маршрут нужно выстраивать как технологический конвейер, а не как лоскутное одеяло из местных предложений.

К тому же, КрасМарш не должен быть схоластической догматической схемой. Опираясь на общую концепцию, должны гибко разрабатываться и продвигаться новые маршруты.

Между тем, на основе стратегической концепции уже разработаны и представлены рынку (и китайским турфирмам) базовые маршруты «красной программы».

Довольно поджидаемым образом свое желание «вписаться» в КрасМарш выразили и в VisitFinland, поскольку у России и Финляндии имеется общая история, в том числе – «ленинская». И по логистике – «красные потоки» китайских туристов могут приходить в Россию и непосредственно из Китая, и из стран Скандинавии.

Актуальное сочетание ...

18.07.2015, 13:24 | 2180 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: «красный маршрут», россия, китайские туристы, сергей корнеев