Красная тема – широкий размах

Красная тема – широкий размах

В Ульяновской области. Ульяновск активно подключился к продвижению «Красного маршрута» - при чем не только для китайских туристов, но и для российских тоже.

«Красный маршрут» не сиюминутная «придумка» - заметила на Форуме в С-Петербурге Татьяна Ившина,  министр искусства и культурной политики Ульяновской области. Издавна (в СССР) существовал раскрученный туристический маршрут по ленинским местам.

Не только развитие российско-китайских туристических и культурных отношений, но  и запрос самого российского общества на изучение своей истории и поиск национальной идеи активизирует спрос на объекты показа в Ульяновской области – добавила Татьяна Ившина.

В Ульяновске к активизации тематического туризма подходят с размахом. Вложено 3,2 млрд. рублей. В реконструкцию аэропорта «Центральный» - теперь он может принимать практически любые борта. Еще 0,5 млрд. рублей будет вложено в реконструкцию железнодорожного вокзала. В августе в городе готовится открытие отеля Hilton.

Не только историко-революционные места, но и другие объекты показа – Волга, Карамзин и др. – несомненно, могут привлечь в Ульяновск немало туристов.

Для развития и координации туристических проектов в городе создано АО «Ульяновск-туризм».

Проект создания в Ульяновске национального туристического «Музей СССР» поддержан Владимиром Путиным и Владимиром Мединским.

Кластер нацелен на полномосштабную встречу 100-летия Октябрьской революции (2017 год) и 100-летия создания СССР (2020 год). Даты, которые могут стать знаменосными для российского туризма.

19.07.2015, 13:24 | 1880 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: красная тема, красный маршрут, россия, ульяновск, татьяна ившина