Констанц - такой прекрасный юг Баден-Вюртемберга

Констанц - такой прекрасный юг Баден-Вюртемберга

Констанц – главный курортный город на Боденском озере (Bodensee). Он привольно устроился в окружении Альп,  виноградников и озер. Констанц - настоящая Ривьера Германии: здесь солнечно, красиво, расслабленно. Вот куда бы рвануть сейчас, не мешкая …

Констанц вписался в узкий полуостров, ограниченный с севера водами озера Иберлингер-Зе, с востока – Боденским озером, с юга - швейцарской границей, с запада - системой озер Винтерзе, Гнадензе и Целлер-Зе.

Город основали еще кельты, однако римляне возвели на месте их поселения свою крепость. В IV веке город получил свое нынешнее имя в честь императора Константина (Констанция II).

Практически отовсюду просматривается главная достопримечательность города - великолепный кафедральный собор Девы Марии, или Мюнстер (615 год).

Историческое ядро Констанца - Старый город (Altstadt) и прилегающие к нему средневековые районы Парадиз (Paradies) и Нидербург (Niederburg) – находится на левом (южном) берегу Рейна.

Привлекают туристов древние крепостные ворота Шнецтор (Schnetztor) с живописными часами и площадь Marktstätte (сейчас популярная пешеходная зона с огромным количеством магазинов и ресторанов).

Не оставляет равнодушными гостей города вращающаяся скульптура "Империя" - на небольшом пирсе, вдающемся в воды Боденского озера у входа в гавань Констанца.

Любознательные туристы могут найти время и для посещения Боденских термх, аквариума SEA LIFE Konstanz и музея Яна Гуса.

И, конечно - искупатья!

Поблизости от Констанца находятся две из наиболее популярных достопримечательностей Германии: острова Майнау и Райхенау (объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО). На острове Райхенау Бенедиктинское аббатство было основано в 724 году.

Сядьте на паром до очаровательного Меерсбурга, где расположен замок с 800-летней историей. Еще один паром доставит вас в Фридрихсхафен, где туристов принимает Музей дирижаблей.

Интересно, что для труистов предлагают и однодневный велосипедный тур «По пути сбежавшего Папы» (протяженностью 47 км), посвященного событиям 1415 года (больше информации на сайте).

Поездка в Юго-Западную Германию и Констанцу, несомненно, подарит вам множество запоминающихся впечатлений!

Выбирайте для интересного путешествия в 2017 году землю Баден-Вюртемберг.

Больше информации – на сайте.

Также см.:

Пальмы и романтика – великолепие отдыха на Боденском озере

Авто-легенды - это в Штутгарте

Раздолье и удовольствие для гурманов – в Баден-Вюртемберг


04.08.2017, 11:47 | 1681 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: констанц, баден-вюртемберг, германия