Конкурс лучшей публикации о регионе озера Саймаа

Конкурс лучшей публикации о регионе озера Саймаа

Объявила в Генеральном Консульстве Финляндии в С-Петербурге компания Visit Finland на туристском семинаре «Увлекательная Финляндия – 100 лет многогранного отдыха».

Конкурс "Сайма — озеро мира, дружбы и взаимопонимания" организован Мэриями городов Лаппеенранта, Иматра, Савонлинна и Миккели при поддержке Генерального Консульства Финляндии в С-Петербурге и компании Visit Finland.

Конкурс пройдет в рамках программы «100 лет независимости Финляндии». Информационное сопровождение и поддержку Конкурсу оказывает «ТурПрессКлуб» — Гильдия туристской журналистики МедиаСоюза России.

Во время представления конкурса Сусанна Нииниваара, консул  по связям со СМИ Генерального Консульства Финляндии в С-Петербурге, подчеркнула свое особое отношение к конкурсу:

«Конкурс объединяет две темы, очень важные для меня лично – это тема журналистики и тема путешествий. Задача журналистов – делать мир открытым, делясь своей информацией с окружающими. Путешествия же позволяют узнавать много нового и взглянуть на известные вещи с разных точек зрения. Поэтому мы будем очень рады узнать что-то новое о нашем регионе озера Сайма от российских журналистов».

«Для нас большая честь и большое удовольствие  работать с российскими журналистами. Озеро Сайма – одно из самых живописных озер в мире, мы очень любим наш регион и создаем все условия для полноценного отдыха для местных жителей и для наших гостей. Надеемся, что озеро Сайма сможет вызвать в гостях те же чувства, что испытываем к нему мы, жители региона», - сказала Мирка Рахман, руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью города Лаппеенранта.

Публикации, участвующие в Конкурсе, будет оценивать Финско-российское жюри в составе:

*) Сусанна Нииниваара, Консул по связям со СМИ, Генеральное Консульство Финляндии в С-Петербурге

*) Мирка Рахман, руководитель отдела маркетинга и связей с общественностью, Мэрия города Лаппеенранта

*) Маиса Хяккинен,  директор отдела туристических услуг, город Миккели

*) Людмила Фомичёва, президент ЗАО «Интерфакс – Северо-Запад», председатель Союза журналистов С-Петербурга и Ленинградской области

*) Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии

*) Леонид Гарбар, генеральный директор Stroganoff group, президент Федерации рестораторов и отельеров Северо-Западного региона России

Призами для победителей конкурса станут:

1-е место: поездка на двоих в регион Сайма (включая билеты) на 5 дней с полным пансионом; поездка на автобусе в Иматру и обратно, 2 ночи в Imatra Spa и 2 ночи в Holiday Club Saimaa.

2-е место:  подарок от города Савонлинна – ночь для двоих в Spa Hotel Casino, superior room

3-е место: подарок от города Миккели - ночь для двоих в отеле Kyyhkylän Kartano

Церемония награждения с вручением призов и дипломов лауреатам  и победителям  Конкурса состоится в декабре 2017 года.

В конкурсе участвуют работы о регионе озера Сайма и/или об одном из городов-организаторов Конкурса, опубликованные в период с 15 февраля по 1 ноября 2017. Будут рассматриваться только материалы, рассказывающие о достопримечательностях, культурном и историческом наследии, а также о природных ресурсах, гастрономии и туристской инфраструктуре региона озера Сайма и/или городов Лаппеенранта, Иматра, Савонлинна, Миккели.

Каждый автор может представить неограниченное количество работ по вышеуказанным темам и городам. 

В конкурсе используются следующие хэштэги:

#lakesaimaa

#purestfinland

Необходимо упоминание: «goSaimaa финансируется Европейским Фондом Регионального развития, 2014-2020».

Также может быть добавлена информация о поддержке с финской стороны Туристско- информационным  Бюро города Лаппеенранта и ссылки на сайты:

goSaimaa.com

visitsaimaa.fi

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронную анкету https://www.webropolsurveys.com/S/B76C2EDB517577BE.par

Для получениями дополнительной информации об условиях участия в Конкурсе:

Представительство Лаппеенранты в С-Петербурге, e-mail: Konkurs@lappeenranta.fi

Положение о Конкурсе, технические требования к публикациям опубликованы на сайте

02.04.2017, 12:16 | 1447 просмотров

Категории: События

Тэги: конкурс, озеро саймаа, саймаа, финляндия