Компания собирается запустить круизы по российскому Дальнему Востоку

Компания собирается запустить круизы по российскому Дальнему Востоку

Но сначала нужно получить теплоход.

«Круизный флот «Русич» ведет сделку по приобретению теплохода вместимостью 198 пассажиров.

«В настоящее время теплоход находится в территориальных водах Чили. Уже занимаемся его доведением до стандартов безопасности России. Теплоход в хорошем состоянии и готов к эксплуатации, полностью соответствует международным стандартам. Судно придёт в Россию после завершения сделки. Планируем начать навигацию в мае 2022 года. Продажи откроем в октябре 2021 года», - сообщил генеральный директор компании «Круизный флот «Русич» Антон Нешатаев.

Речь идет о круизах с посещением Камчатки, Сахалина, Командорских и Курильских островов. Намечены заходы в районы с горячими озерами и вулканами, где не оборудованы причалы. Путешественники будут подплывать к береговой линии на специально оснащенных лодках.

«Разрабатывается более 20 вариантов круизов с апреля по октябрь длительностью от 4 до 20 дней. В подготовке маршруты на 2022 и 2023 годы», - продолжил Антон Нешатаев.

«Мы уверены, что морские круизы по восточному побережью России будут интересны нашим постоянным клиентам, туристам из Москвы и Санкт-Петербурга, которые уже успели побывать на Белом и Черном морях, в приарктической зоне, сходить по Каспию и Волге на двух наших теплоходах. Жители дальневосточного региона тоже найдут для себя возможность отправиться в круиз на новом судне», - добавил генеральный директор компании «Круизный флот «Русич».

10.08.2021, 23:16 | 704 просмотров

Тэги: россия, круизы, морские круизы, дальний восток, русич