Компания Grecotel Group успешно завершила приобретение 5 отелей

Компания Grecotel Group успешно завершила приобретение 5 отелей

Туризм – отрасль экономики, являющаяся пионером в развитии Греции.

Пять гостиничных курортов общей вместимостью 1800 мест приобретены группой Nikos Daskalantonakis-Grecotel Group в Греции - на Миконосе и Корфу.

Объём инвестиций составил 61 млн евро. Договорённости о приобретении были достигнуты после многих месяцев переговоров и состоят из трех отдельных сделок. Дополнительные 43 млн евро будут направлены на реконструкцию и дальнейшее развитие отелей.

"Этот деловой шаг отражает нашу уверенность в инвестиционных возможностях нашей страны и реальном потенциале туризма как сильной движущей силы роста греческой экономики", - заявил Никос Даскаландонакис, президент и основатель Группы.

"Пандемия рано или поздно завершится. Туризм - это человеческий опыт, который никак не может быть заменен "зум-встречами". Наше главное стремление - создание и увеличение рабочих мест для местного населения, что способствует развитию региона, увеличивая ценность наших отелей. Я всегда верил, что люди, любящие свою страну, будут работать на благо ее процветания", - добавил он.

Приобретенные отели:

Mykonos Star и Mykonos Thea в Агиос Состис на Миконосе

Nostos, Vassilia, Gelina и The Aqua Park Hydropolis на Корфу

Объекты готовы к работе, а их деятельность, по прогнозам, создаст 1000 новых рабочих мест.

Приобретения являются лишь одним из столпов инвестиционной программы Группы компаний - параллельно со значительными реконструкциями и запуском новых отельных концепций в категориях Lifestyle and Luxury Resorts на Крите, Косе и Корфу. Программа осуществляется с октября 2020 года.

Приобретённые отели на Корфу станут частью нового, масштабного прибрежного курорта общей площадью 350 кв км под названием Grecotel Costa Botanica. Основным лейтмотивом курорта станут ностальгическое нотки времени жизни в полном единении с природой на фоне девственных пейзажей - как это было в начале ХХ века.

Решение расширить присутствие Группы компаний на Корфу стало стратегическим не только с целью приобретения уникального курорта, но и возрождения направления в мировой туристической индустрии в сегменте класса люкс, следующее тенденциям современного стиля жизни.

Costa Botanica расположен в Ахарави, в 25 км от международного аэропорта. Комплекс площадью 350 кв км раскинулся в окружении чудесной греческой природы, в центре которого находится девственный песчаный пляж протяженностью 1000 м. Лагуна Антиниоти, расположенная в непосредственной близости, являет собой один из самых впечатляющих пейзажей на Корфу, с разнообразной экосистемой, где обитают более 90 видов перелетных птиц, редкие черепахи, редчайший вид выдры Корфу, где раскинулись песчаные дюны с лилиями, дикие орхидеи, оливковые рощи и потрясающая растительность.

Присутствие в местечке Агиос Состис на Миконосе значительно усиливает позиции Grecotel в сегменте Ultra Luxury Resorts с расположением в самых живописных уголках Греции с собственным особым характером и аутентичностью.

Grecotel Group владеет портфелем из 40 отелей и курортов категорий 4*и 5*, расположенных на таких популярных островах, как Крит, Корфу, Миконос, Родос и Кос, а также в красивейших местах на материке: Афины, Сунио, Пелопоннес, Халкидики, Лариса и Александруполис. Вместимость всех отелей компании составляет 17 000 мест, позволяя неизменно занимать первое место среди гостиничных компаний страны.

Летом 2020 года Grecotel стал первой гостиничной сетью Греции и одной из трех в Европе, объявивших об открытии своих отелей. В условиях строгого соблюдения мер и предосторожностей для нераспространения инфекции Ковид-19 летом 2020 года с большим успехом функционировали 15 отелей и курортов компании, приняв 50 000 гостей.

14.04.2021, 22:04 | 898 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: grecotel, греция, миконос, корфу