Комнаты «бабушки Сирануш» набирают обороты

Если их не хватает, в ход идут недостроенные бунгало и подсобки.

Комнаты «бабушки Сирануш», образ которой в свое время воспел в КВН Михаил Галустян, вновь пользуются небывалым спросом в Сочи. В августе 2021 на ККК небывалый ажиотаж на комнатки в гостевых домах, где картонные стены и одна кухня на весь дом.

Но если раньше в таких комнатах отдыхали люди со скромным достатком, не имея возможности потянуть неумеренные аппетиты отельеров, то теперь — граждане без сертификата о вакцинации.

Владелица гостевого дома в Имеретинской низменности Кристина Демирчан рассказала корреспонденту 93.RU, что ей пришлось срочно вводить в эксплуатацию недостроенные бунгало на территории: такой большой спрос оказался.

«Честно, я такого спроса за 20 лет работы не помню», - сообщила Кристина. Люди ходят по частному сектору и спрашивают, нет ли свободной комнаты. Видя это, частники спешат переоборудовать под номера душевые, бытовки и другие подсобные помещения.

При этом частный сектор отреагировал на большой спрос повышением цен: в августе стоимость жилья увеличилась в среднем на 20% (примерно на столько же снизили цены крупные отели Краснодарского края!).

Немного подпортила в этом году сезон погода: как только тайфун приходит в Сочи, гости собираются домой, некоторые даже уезжают. Но на место уехавших тут же приезжают новые туристы, - рассказала Кристина (у нее уже забронирован весь сентябрь и половина октября, глубина продаж – 2 месяца!).

«В середине октября квартиры у меня уходят на долгосрочную аренду, мое объявление об аренде в «Инстаграм» провисело полторы минуты, и их уже сняли, - рассказал владелец гостевого дома в поселке Мирный Адлерского района Михаил Добров. - Мы же с семьей на зиму из Сочи уезжаем, здесь жить теперь сложно, пробки, людей полно».

16.08.2021, 23:20 | 800 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия, сочи, частный сектор