Комментарии к скандалу вокруг резкого повышения цен в «Роза Хутор»

Комментарии к скандалу вокруг резкого повышения цен в «Роза Хутор»

Удивительное - рядом!

Два дня назад горнолыжница Дарья Заходякина написала протест в адрес сочинского  курорта «Роза Хутор», выражая несогласие с резким повышением (на 43%) цен ски-пасы на курорте для людей, уже заказавших и оплативших свой отдых в «Розе Хутор».

«Клиентам «Роза Хутор» не удастся своей петицией добиться снижения цен на ски-пассы, - считает Владимир Канторович, первый вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР). - Компания вернёт цены на прежний уровень только в том случае, если из-за подорожания они начнут терять клиентов». (!)

По мнению Владимира Канторовича, руководство «Роза Хутор» будет объяснять увеличение стоимости ски-пассов валютными кредитами, которые пришло время отдавать.

Остается только сожалеть, что в Сочи не получилось создать курорт, который бы стал доступным для граждан страны в период резкого скачка цен на зарубежные туры.

«Мы с этим уже сталкивались. Как только курорт становится чуть дешевле и люди начинают на него ехать, компании тут же повышают цены», - добавил топ-менеджер.

Тем временем, исполнительный директор Сочинского филиала «Розы Хутор» Александр Белокобыльский сообщил, что находится в отпуске и не знает о подорожании ски-пассов. Позже пресс-служба компания объяснила рост цен большим числом желающих отдохнуть на горнолыжном курорте (!).

Внимание -  при превышении допустимого числа катающихся более чем вдвое возникает угроза комфортному и безопасному отдыху гостей - пояснили представители «Розы Хутор». (!)

Интересно, почему это выяснилось только теперь, а не когда людям продавали в «Роза Хутор» туры?

06.12.2014, 14:47 | 2287 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: роза хутор, сочи, россия, ski