Комитету по развитию туризма С-Петербурга нужно больше средств

Комитет считает, что нужно еще 2 млрд. рублей на организацию праздников для туристов и продвижение города на российском и международном рынках. Поэтому Комитет  просит Смольный увеличить его финансирование на 2022 год.

Серьезная сумма - 1 млрд. рублей - требуется на субсидии Городскому туристско-информационному бюро.

Еще 418,5 млн рублей Комитет просит на развитие городского событийного туризма. Далее, 369,9 млн рублей предлагается поддержать городское Конгрессно-выставочное бюро – чтобы оно оно развивало сеть информационных пунктов и продвигало туристические предложения С-Петербурга в России и за рубежом.

В первой половине 2021 года С-Петербург посетило всего 2,6 млн туристов. С одной стороны, это в три раза больше, чем за аналогичный период «локдауновского» 2020 года. С другой - нынешний турпоток на 40% меньше, чем за тот же период допандемийного 2019 года.

По словам главы Комитета по развитию туризма Сергеяй Корнеева, все имеющиеся инструменты для развития туризма город уже использует. Но нужно усилить инфо-кампанию, в том числе, продвижение т. н. «новой туристской географии» города.

26.08.2021, 09:43 | 607 просмотров

Тэги: комитет, петербург