Когда минимум - это максимум

Когда минимум - это максимум

Купальник Бората, Памелы Андерсон из «Спасателей Малибу», Дэниэла Крэйга, Чудо-Женщины – что вам нравится больше? А какой бикиини у вас? Пришлите свое любимое фото в купальнике (плавках) и похвастайтесь на World Travel Biz!

Да, 5 июля мир отмечает неофициальный праздник День бикини. Именно в этот день 1946 года француз Луи Реар представил миру первый мини-купальник, названный им бикини.

В честь Дня Бикини круизный онлайн-портал Dreamlines создал фан-страничку с эскизами купальников знаменитостей, где можно найти знаменитые купальники Бората, Памелы Андерсон, Дэниэла Крэйга, Чудо-Женщины и другие.

С помощью фильтров можно подобрать купальник как у знаменитости и поделиться им с друзьями. На выбор - 80 лучших купальных костюмов всех времен и народов!

Историки и археологи предполагают, что купальники типа бикини существовали еще во времена Римской империи. На знаменитой мозаике III-IV веков н.э., найденной в Villa Romana del Casale на Сицилии, показаны несколько римских гимнасток, одетых в бикини.

Новая история бикини началась 5 июля 1946 года, когда Луи Реар уговорил свою знакомую танцовщицу из Casino de Paris Мишелин Бернадини (Micheline Bernardini) продемонстрировать публике новый купальник из двух частей. Наряд был настолько откровенным, что профессиональные манекенщицы отказались выйти в нем на подиум. Премьера купальника состоялась в парижском бассейне Молитор (Piscine Molitor).

Своему изобретению дизайнер дал название атолла Бикини в Тихом океане (Маршалловы острова), где 1 июля 1946 года США провели первое испытание атомной бомбы: тем самым Реар решил подчеркнуть "взрывной" эффект, который должна была произвести эта модная новинка.

Значительный вклад в популяризацию бикини внесла Брижит Бардо: в 1956 году на экраны вышел фильм "И Бог создал женщину", в котором были кадры с актрисой в бикини.

После ставшего культовым фильма модные купальники мгновенно заполонили пляжи в Сан-Тропе (Франция) и итальянской Ривьере.
Сегодня купальник-бикини неотделим от пляжной моды. А еще купальники бикини прочно вошли в индустрию развлечений. В них выступают артисты кабаре и варьете, мюзик-холлов и цирков. Бикини является официальной формой для участниц соревнований по пляжному волейболу, бодибилдингу и даже спортивным танцам.

Пришлите нам ваше любимое фото в бикини (на: chief@worldtravelbiz.ru), и мы разместим его на World Travel Biz – во имя добра!

04.07.2017, 16:32 | 1488 просмотров

Тэги: бикини, день бикини, купальник, dreamlines