Когда джину не влезть в лампу

Когда джину не влезть в лампу

«Горлышко» Крыма может оказаться слишком узким для такого крупного туроператора, как Pegas Touristik.

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил, что Министерство туризма и курортов республики и туроператор «не смогли прийти к соглашению по программе чартерных перелетов в республику» и отвественность за срыв лежит на Министерстве, которое не справилось  с подготовкой соглашения с туроператором (т.е. не привлекло дотаточно средств размещения для подписания договров с Pegas на номера).

Впрочем, программу Pegas в Симферополь можно назвать чартерной лишь условно, поскольку рейсы авиакомпании Pegas Fly имеют статус регулярных (в общей сложности заявлено 10 бортов в неделю из 10 городов России, борта заявлены с конца мая).

Рейсы заявлены, но кем грузить их - только пассадирами с билетами или туристами - с турпакетами?

Узким местом для туроператора стало именно получение номеров в гостиницах Крыма. Пока, насколько известно, туроператор законтрактовал гораздо меньше мест (150 против 1500), чем рассчитывал, а министерство туризма не смогло помочь разрешить эту проблему.

Между тем, места в Крыму активно брали и другие туроператоры, так что Pegas, видимо, просто несколько припозднился с договорной кампанией, а административный ресурс оказался не столь "пробивным", как ожидалось.

07.04.2015, 17:20 | 1935 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: pegas, пегас, крым