Когда все дороги ведут в Тичино?

Когда все дороги ведут в Тичино?

Когда о прекрасном кантоне в Швейцарии рассказывает Жасмин Хаслимейер, сотрудница туристического офиса Тичино по рынкам Германии и России.

Тичино – самый южный кантон Швейцарии, где  величественные горы соседствуют  с естественно растущими пальмами. Этот регион подобен маленькой Италии в Швейцарии и славится городами Беллинцоне с его тремя крепостями, Асконой, Лугано, Локарно. Очаровывает туристов и озеро Малджоре.

Международный кинофестиваль в Локарно – одно из знаковых событий культурной Европы - в этом году празднует  свое 70-летие и тоже станет источником притяжения в Тичино.

Стоит обратить внимание, что с начала 2017 года туристы, остановившиеся в местных объектах размещения, получают Ticino Ticket, позволяющий бесплатно пользоваться всеми видами общественного транспорта в кантоне. Также Ticino Ticket дает право на скидку 25-30% на фуникулеры, горные железные дороги, озерные круизы, различные экскурсии и развлечения и т.д.

Директор офиса по туризму Тичино Элиа Фраполли рассказал, что в 2016 году российские туристы провели в кантоне 40 тысяч ночевок. Всего в кантоне побывало коло 20 тысяч российских гостей – примерно столько же, сколько и годом ранее.

В регион туристов привлекает солнце, озера, исторические достопримечательности, культурная жизнь и шопинг.

Презентация региона Тичино состоялась в С-Петербурге в резиденции Генерального консула Швейцарии Мишеля Файетта.

«Тичино – как раз тот регион, куда я отправлюсь в отпуск с особым удовольствием», - отметил Генеральный консул. Консульство способствует продвижению всех регионов Швейцарии и популяризации поездок россиян в города страны, горы, на озера, выставки, фестивали.

Одним из развлечений на озере Лугано в этом году станет экскурсия на первом пассажирском корабле Швейцарии, работающем на солнечной энергии. Построенный еще в 1908 году корабль Vedetta полностью обновили и оборудовали электродвигателем – рассказал Себастьяно Лурати, представитель офиса по туризму Лугано.

Попробовать спланировать идеальное путешествие по Тичино с помощью брошюры с информацией о возможностях региона и карты кантона предложила Светлана Медокс, ведущий специалист по работе с туроператорами Switzerland Tourism.

Участвующие в презентации туроператоры с увлечением взялись за дело. И вскоре появились не только захватывающе маршруты, но и обладатели призов за самые интересные предложения.

Швейцария всегда дарит позитивные эмоции. 

12.04.2017, 09:14 | 1405 просмотров

Категории: События

Тэги: тичино, швейцария, мишель файетт, лугано