Когда Coral Travel и Sunmar внедрят платные консультационные услуги

Когда Coral Travel и Sunmar внедрят платные консультационные услуги

World Travel Biz не раз возвращался к теме повышения доходности турагентов и оказанию консультационных услуг туристам за оплату. И вот стало известно, что в руководстве Coral Travel Market считают, что "люди готовы тратить деньги, если видят в этом пользу и выгоду. Я считаю, что и в туризме эта услуга имеет большие перспективы.

Проект Договора и разъяснения по работе с ним уже направлены в агентства. В декабре туроператор проведет 3-ю выездную КОРАЛ БИЗНЕС ПРАКТИКУ на тему «7 шагов к платным консультациям», где собирается научить агентства преодолевать страх платных консультаций.

Именно, страх, ведь немало агентов опасается платных консультаций.

Насколько известно, Coral Travel Market запустит  платные консультации в сетях Coral Travel и Sunmar, новшество коснется более 1400 наших партнеров. При этом агентства самостоятельно будут решать, каике тарифы устанавливать, исходя из специфики бизнеса и иных нюансов. При этом рекомендованная сумма за консультацию составит 1500 рублей.

Ожидается, что введение платной консультации повысит ответственность менеджеров перед клиентами и будет стимулом к обучению и росту компетенций. Также и клиент, которому теперь придется платить за консультации, будет гораздо требовательней и придирчивее относиться к ее качеству и наполнению. Вероятно, потраченные деньги будут стимулировать клиента купить тур именно в данном агентстве, а не у конкурентов, как это зачастую бывает, когда менеджер консультирует клиента, подбирает тур, а тот с готовым предложением уходит в другое агентство, где предложили меньшую цену. Таким образом платная консультация, по мнению Coral Travel, повысит конверсию в продажи и качество услуг в агентствах.

Вряд ли кто-нибудь станет спорить, что в условиях сокращения комиссий, роста курса валют и снижения потребительской активности, агентствам нужны источники дополнительного дохода, чтобы расти и развиваться. 

Введение платных консультаций стало особенно насущным после того, что практически все крупные туроператоры в последнее время снизили комиссии, выплачиваемые турагентствам.

02.10.2018, 09:22 | 1305 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: coral travel, sunmar, платные консультации