Китайцы создали в России мощное лобби

Китайцы создали в России мощное лобби

Оно блокирует принятие не угодного им закона в нашей стране – рассказал Вице-президент Российского союза туриндустрии, директор Ассоциации туроператоров в сфере въездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко на встрече с участниками туррынка в Хабаровске.

В России уже разработан законопроект о гидах-переводчиках. Однако принять его Государственная дума не может уже третий год.

Туристический бизнес России настаивает на том, чтобы в этом законе звучало, что гидом-переводчиком может быть только гражданин Российской Федерации. Их аргументы такие: только китайские туроператоры и гиды понимают менталитет своих сограждан. И если мы ограничим их работу, Россия потеряет значительные потоки китайских туристов. Но сейчас правительство РФ уже готово к принятию такого закона о гидах-переводчиках. Дело в том, что по 2017 году большинство территорий, особенно на востоке страны, дали вот такую статистику: турпоток из Китая растёт, а отчисления в бюджет от этой сферы снижаются, - приводит слова Александра Осауленко издание «Хабаровский край сегодня».

«В управлении по туризму Китая нам показали огромные пачки жалоб своих туристов, что в России им предоставили некачественный продукт. Китайцы не понимают, что их не российская туркомпания обслуживает на нашей территории, а подпольная китайская!», - добавил директор Ассоциации.

02.08.2018, 10:29 | 1299 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: китайcкий турист, россия, лобби, александр осауленко