Китай – С-Петербург: все по плану

Китай – С-Петербург: все по плану

По китайскому.

За шесть месяцев 2019 года в С-Петербурге побывало 400 000 туристов из Китая – сообщил врио губернатора города Александр Беглов на встрече 16 сентября с заместителем Генерального секретаря Постоянного комитета КПК провинции Шэньси Хэ Жун.

О вкладе китайских туристов в экономику города никаких цифр не прозвучало. В самом деле, подсчитать этот вклад весьма затруднительно, ведь китайский бизнес создает в городе собственную «экосистему» и деньги крутятся, в основном, внутри нее, зачастую  даже не покидая Китай.

С С-Петербургом установлено прямое авиасообщение из 8 китайских городов.

Граждане Китая составляют не только самую многочисленную группу туристов, но и большинство иностранных студентов в С-Петербурге – в минувшем учебном году их было 5500 (как известно, немало китайских студентов подрабатывает в России нелегальными гидами).

Сегодня на встрече с Хэ Жунем врио губернатора С-Петербурга пригласил китайских инвесторов из провинции Шэньси принять участие в строительстве гостиниц, отметив, что правительство С-Петербурга окажет поддержку инвесторам. В самом деле, китайским турфирмам будет сподручнее селить туристов в свои китайские гостиницы.

Таким образом, китайский бизнес может рассчитывать на дальнейшее процветание в С-Петербурге.

16.09.2019, 18:05 | 1148 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, Рынок

Тэги: китай, китайский турист, петербург