Кешбэк работает на Крым

Случайно или нет, но третий этап акции Правительства РФ и Ростуризма «Кешбэк за тур по России» начался именно 18 марта – т.е. ровно в тот в день, когда в России отмечается годовщина возвращения Крыма в состав страны.

Сразу в первый день Кешбэка-3 россияне приобрели туруслуг более, чем на 100 млн рублей – сообщил Ростуризм. И - самым популярным направлением стал Крым.

Профессионалов турбизнеса удивило, что в числе лидеров не оказались курорты Краснодарского края (ККК).

Одно из объяснений может быть чисто техническое - на сайтах партнеров программы ККК чаще всего разбиты по локациям: Анапа, Адлер, Сочи и т.д.

Еще одно объяснение приводит Travelata.ru: прошлый этап акции пришелся на конец года, поэтому Краснодарский край, очевидно, был более популярным, поскольку славится своими горнолыжными курортами.

В этот раз, учитывая, что можно выбрать туры и на майские праздники, и на начало лета Крым представляется туристам более предпочтительным выбором.

Вместе с тем, серьезным конкурентом и для Крыма, и для ККК остается турецкое направление, где в мае и начале июня будет теплее, чем на юге России, а выбор отелей уровня 4-5* гораздо шире.

22.03.2021, 14:41 | 704 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: кешбэк, крым