Каталония и конкуренты

Каталония и конкуренты

Каталония – это уникальный регион, где имеется и море, и леса, и исторические города – говорит Хавьер Эспаса, генеральный директор Совета по Туризму Каталонии.

Многих туристов оттягивает на себя Барселона и по праву.  Но едут ли туристы в Барселону потому, что это каталонский город или потому, что город является международным туристическим центром?

«Конечно, мы подчеркиваем, что Барселона – столица Каталонии, - замечает Хавьер Эспаса. – При этом город конкурирует на международном уровне с такими городами, как Париж, Лондон, Рим или … Нью-Йорк».

Если говорить о Каталонии в целом, то регион позиционируется как Средиземноморское направление и с этой позиции вступает в конкуренцию и с итальянской Тосканой, и турецкой Каппадокией, и другими направлениями на Средиземном море.

«Каталония, впрочем, компактна – территория 30 000 кв км – что позволяет туристам знакомиться с ее огромным разнообразием без совершения длительных переездов. Море, горы, исторические города, гастрономические удовольствия – все находятся недалеко друг от друга».

В целом, конкуренция остается на одном уровне. Туристам может открываться больше направлений для поездок, но в то же время и большее число людей отравляется в путешествия. Приток туристов в Каталонию не оскудевает.

О привлекательности направления для российских туристов недавно напомнила на презентации в С-Петербурге Кристина Ионицкая, заместитель директора представительства Туристического Совета Каталонии в России, странах СНГ и Восточной Европе.

01.05.2015, 19:23 | 1642 просмотров

Тэги: каталония, барселона, хавьер эспаса