Карбоновый патруль - один из сценариев будущего?

Карбоновый патруль - один из сценариев будущего?

С прямым влиянием на туризм.

Технократы хотят, чтобы «обязательные» углеродные кредитные карты контролировали все аспекты нашей жизни - пишет известный журналист Пол Уотсон.

Речь идет о нормировании всех сфер нашей жизни с помощью приложения, которое будет фиксировать наши поездки, расходы на отопление и даже еду, которую мы едим.

Фантастика? Нет. Ужас? Да.

Предложение изложено в серьезном научном журнале Nature четырьмя «экспертами» по окружающей среде как мера по сокращению глобальных выбросов углерода.

Каждому взрослому человеку предлагается выдать «квоту на выбросы углерода».

Углеродные единицы будут «вычитаться из личного бюджета при каждой оплате транспортного топлива, топлива для отопления домов и счетов за электроэнергию». Любой, кто превысит лимит, будет вынужден покупать дополнительные единицы на личном углеродном рынке у тех, у кого есть избыток для продажи.

Это означает, что богатые люди, летающие на частных самолетах, могут просто полностью обойти новую систему (которой они все равно будут частично владеть за счет инвестиций), просто купив углеродные кредиты на рынке и продолжая вести свой роскошный образ жизни.

Так как уже созданы системы отслеживания контактов под эгидой борьбы с COVID-19, то не сложно проапргрейдить их до отслеживания «углеродных кредитов».

Все, что Большой Брат посчитает избыточным – как мясо, например – и «вредным» для планеты, будет вести к сокращению углеродного кредита. Чтобы не обнулиться, людям нужно будет просто продолжать есть насекомых и червей, рекомендованных ООН ...

*) Карбоновый контроль уже начинает влиять на рынок делового туризма и MICE - см. публикацию.

20.09.2021, 19:30 | 792 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: углеродный след, карбоновый патруль, климат