Капсульный отель в центре Москвы

Капсульный отель в центре Москвы

Инвестор заказал первую партию спальных боксов - «ящиков для сна».

Выглядят они гораздо симпатичнее, чем просто «ящик» - в деревянном одноместном купе имеются  кровать, столик, полки, автономное освещение и розетки.

Капсульный отель будет ориентирован  на туристов и москвичей, которым надо остановиться где-то на 3–4 дня или провести ночь. Вероятно, ночь в слип-боксе будет стоить порядка $50.

Попытка создания капсульного отеля в Мрскве была предпринята еще два года назад, однако дело ограничилось размещением прототипа слип-бокса в аэропорту «Шереметьево».

Теперь же у проекта появился инвестор, он заказал первую партию слип-боксов, - сообщили разработчики проекта из архитектурной студии Arx Group Михаил Крымов и Алексей Горяинов.

Именно инвестора пока не разглашается. Если московский опыт ему понравится, то проект станет сетевым – капсульные отели появятся со временем во всех городах-миллионниках России.

Слип-боксы выгодны тем, что для них не надо строить специального помещения. Можно арендовать любые площади, лишь бы была возможность сделать санузел и имелись розетки. Если срок аренды со временем не продлят, то для владельца не будет проблемы, он просто перевезет слип-боксы на новое место. Один бокс весит около 1,5 т.

Что касается дизайна капсульной гостиницы, то  она будет выглядеть следующим образом: по кругу большого зала будут размещены боксы-номера, каждый номер с магнитным ключом, туалет и душ — одни на сектор, в центре зала поставят телевизор, столики и диваны — это общественная зона, где гости могут пообщаться и провести время.

На московскую пилотную часть проекта инвестор выделил 12 млн рублей. Ожидается, что капсульный отель откроется в Москве где-то в начале апреля.

Посмотреть фото-галерею «Ящика для снов» можно здесь

20.02.2012, 17:19 | 1875 просмотров

Категории: Новости отелей, Рынок

Тэги: капсульный отель, sleep box, слип-бокс