Камакура – история, храмы в лесу и пляжи

Камакура – история, храмы в лесу и пляжи

Вся эта насыщенная программа ждет туристов всего в часе езды от Токио!

Камакура - город, расположенный в префектуре Канагава, в 50 километрах к юго-западу от Токио.

Символ Камакуры — одиннадцатиметровая бронзовая статуя Будды Амиды XIII века в храме Котоку-ин. Это второй по величине сидящий Будда в Японии. Первоначально он находился в огромном деревянном зале, но стихии победили: храм многократно разрушался наводнениями и землетрясениями, и статую оставили под открытым небом.

Живописные проулки Камакуры заставят вас не раз схватиться за камеру на телефоне.

Побережье Камакура может похвастаться отличными пляжами с чёрным песком, среди нмх - Юигахама, Дзаимокудза и Касигоэ. Эту область часто сравнивают с пляжами Южной Калифорнии из-за схожего стиля жизни, в частности потому, что сёрфинг-сообщество развивалось и процветало здесь в 50–70-е годы XX века вместе с популярной музыкой.

В городе каждый год организуются крупные фестивали - Камакура и Цуругаока Хатимангу Рэйтайсай. Оба фестиваля сосредоточены вокруг храма Цуругаока Хатимангу. Фестиваль Камакура в апреле — это танцы и традиционные представления. Рэйтайсай в сентябре — праздник самурайского искусства конной стрельбы из лука.

От вокзала Tokyo до станции Kamakura по линии JR Yokosuka поезд идёт 55 минут. От станции Kamakura до многих достопримечательностей можно дойти пешком.

Вместе с тем, в Камакуру также прибывают поезда, следующие по частной линии Одакью из Синдзюку в Фудзисаву, билеты на них стоят дешевле, однако и едут эти поезда дольше. Если выйти на станции Хасе, то можно пройти в город пешком через лес.

Путь через лес даст вам возможность увидеть несколько храмов, на которые у вас потом может не остаться времени (если вы приедете в город только на один день).

Когда будете в Камакуре, попробуйте местное блюдо - мягкое мороженное из фиолетового картофеля. Его делают из растущего поблизости сладкого картофеля.

Загадайте для себя когда-нибудь обязательно поближе познакомиться с удивительной Японией!

24.02.2022, 09:25 | 716 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, камакура