Какое такси лучше?

Какое такси лучше?

И все-таки лидером мирового рейтинга такси по опросам туристов со всего мира снова стало такcи Лондона.

Результаты глобального исследования о такси по 28 странам представил портал Hotels.com. А также -  необычные житейские аспекты, связанные с этим видом транспорта.

Такси определенного цвета и имиджа стали символами мегаполисов по всему миру наряду с историческими зданиями и памятниками, легендарными ресторанами и известными жителями.

Пятый ежегодный опрос Hotels.com, портала онлайн-бронирования гостиничных номеров, определил лучшие в мире, по мнению туристов, такси 2012 года.

Такси Лондона  набрало 11% голосов и вышло на первое место, вторая позиция – у такси Нью-Йорка - 6,4% голосов, на третьем месте – такси Токио, 5,6%.

Четвертое место у Шанхая – 4,8%, пятое – у Бангкока – 4,3%.

Туристы голосовали по семи категориям. Лондонский образцовый черный кэб возглавил рейтинг в пяти из них: дружелюбность, знание местности, чистота, безопасность и качество езды.

В то же время, по мнению путешественников, лондонские такси предлагают туристам самые невыгодные цены. Нью-Йорк со своими знаменитыми желтым такси опередил Лондон в категории «доступность», в то время как Бангкок оказался первым в категории «лучшая цена».

Опрос Hotels.com  также определил наиболее популярные занятия, которыми пассажиры по всему миру заполняют поездку в такси. Более половины всех респондентов (56%) спали в такси, в то время как 19% опрошенных признались, что во время поездки причесывались и поправляли макияж. Четверти опрошенных (26%) хоть раз довелось целоваться на заднем сидении. Российские путешественники в такси чаще всего разговаривают по телефону, пишут смс и отправляют е-мейлы.

18.10.2012, 12:43 | 1440 просмотров

Тэги: лучшее такси, опрос hotels.com