Какое будущее в Метавселенной может быть у С-Петербурга?

Какое будущее в Метавселенной может быть у С-Петербурга?

Битву между платформенными компаниями за цифровые копии города предсказывает 

Иван Пузырев, эксперт по дополненной и виртуальной реальности и сооснователь стартапа Arhead.

Когда мы идем по городу, наши ноги соприкасаются с поверхностью тротуара, а глаза смотрят вокруг, позволяя ориентироваться в пространстве — это мир физический. А теперь представьте, что есть еще один слой города, только ориентированный не на людей и животных, а на цифровые устройства: беспилотный транспорт, разных роботов и все устройства, пользующиеся машинным зрением - устройства, которые будут помогать человеку пребывать в городе будущего, - рассказал эксперт «Собака.ру».

«Дополненная реальность — именно тот инструмент, что позволит оставить неизменным физическое прошлое, столь важное для С-Петербурга, и вынести все новое и изменяемое в легко обновляемый цифровой слой», - добавляет Иван Пузырев.

Болезненная точка во всех городах одна — отсутствие пользовательской привычки. Люди просто не знают, что есть цифровой слой города, не знают, как пользоваться дополненной реальностью. Предстоит организовать этот процесс. Город и цифровые технологии в широком плане, то есть, весь набор технологий для обеспечения связи, управления городом, размещения информации в пространстве города - это большой вопрос. Скорость внедрения технологий зачастую связана не с объемом бюджета, а с цифровой грамотностью населения.

Так что каким будет комплексный цифровой С-Петербург, предстоит еще только узнать.

См. еще -

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ МЕТАВСЕЛЕННОЙ

МЕТАВСЕЛЕННАЯ МОЖЕТ ВЫЗЫВАТЬ ТОШНОТУ

ВОТ И БОТИНКИ ДЛЯ МЕТАВСЕЛЕННОЙ ПОДЪЕЗЖАЮТ

 

 

 

29.01.2022, 10:13 | 526 просмотров

Тэги: будущее, метавселенная, петербург, иван пузырев