Каковы главные тренды индустрии конгрессного и инсентив-туризма

Каковы главные тренды индустрии конгрессного и инсентив-туризма

Назвали эксперты рынка на IMG Show 2019.

Экологизация, персонификация и цифровизация - станут основными направлениями для развития индустрии делового, конгрессного и инсентив-туризма в ближайшие годы.

Крупные гостиничные цепочки предлагают гостям внимательнее относиться к расходованию воды и других ресурсов, а площадки для проведения мероприятий осуществляют, в частности, раздельный сбор отходов.

В числе трендов - также персонификация и стремление удовлетворить любой срочный запрос клиента, фестивализация и участие корпоративных групп в крупных фестивалях, а также цифровизация мероприятий и развитие городских туров с дополненной реальностью.

Международные выставка и форум International MICE Geography Show 2019 прошли в Москве 24-25 октября. Общее количество участников превысило 1000 человек – среди них более 150 компаний-экспонентов, поставщиков услуг индустрии, и более 400 компаний-заказчиков. В первый день мероприятия профессиональные закупщики из России, Белоруссии и Казахстана провели более 2000 встреч с поставщиками MICE-услуг из 108 стран и регионов на 2B2-воркшопе в отеле Ritz-Carlton, Moscow.

Впервые в рамках IMG Show прошла церемония вручения международной премии Buying Business Travel Awards Russia & CIS в категории «MICE». Среди 12 номинаций эксперты отрасли назвали лучший город для MICE (Санкт-Петербург), лучшее MICE-направление России и ближнего зарубежья (республика Татарстан), лучшее MICE-направление дальнего зарубежья (Сингапур), а также лучшую работу туристического офиса по продвижению MICE-направления (конгрессное и инсентив-бюро Швейцарии).

29.10.2019, 13:13 | 1076 просмотров

Категории: События

Тэги: тренд, конгрессный туризм, инсентив