Каким будет туризм будущего?

Каким будет туризм будущего?

Технологический прогресс оказывает влияние на все сферы жизни, в том числе и на туризм. Мир, меняющийся с потрясающей скоростью, сулит невероятные открытия каждому, кто решит его познать. Технологии и изобретения, только вчера сошедшие со страниц книг писателей-фантастов, уже сегодня становятся частью повседневной жизни, а потому неудивительно, что предсказания футурологов и экспертов относительно развития туризма в ближайшие десятилетия с большей вероятностью сбудутся.

Влияние Интернета только усилится

Выбирая направления для отдыха, многие потенциальные туристы ориентируются на фотографии в популярных социальных сетях, отзывы путешественников, рейтинги и сравнения. Более того, с появлением онлайн-магазина путешествий onlinetours.ru можно за считанные минуты организовать увлекательный семейный или романтический отдых. Считается, что привычные офисы турагентств уйдут в небытие, поскольку их заменят интернет-сервисы бронирования туров, билетов и отелей. Турагентам будущего будет проще отслеживать интересы и потребности своих клиентов, используя социальные сети, различные опросы и таргетинг, чтобы предлагать им только то, что их заинтересует. Отказ от оффлайн-представительств положительно скажется на ценовой политике предложений, однако обернется значительным сокращением штата работников.

Отказ от банальностей

Привычные пакетные туры все больше будут уступать уникальным авторским предложениям, ориентированным на удовлетворение потребностей туристов, знакомство с особенностями кухни, культуры, истории выбранной страны. Возрастет популярность авторских маршрутов в сопровождении профессиональных инструкторов и гидов, сформированных под запросы больших и малых туристических групп. В результате путешественники смогут погрузиться в калейдоскоп удивительных впечатлений и эмоций, наслаждаясь шопингом, гастрономическими турами, посещением фестивалей, карнавалов, спортивных событий или увлекательными кинотурами по местам съемок знаковых кинокартин или сериалов.

Транспортные сети сыграют на руку туристам

Пока сверхскоростные поезда приводят в восторг туристов в Японии и Китае, но не за горами тот день, когда, купив тур на Онлайнтурс spb.onlinetours.ru/tury/portugal, путешественник из Москвы или С-Петербурга сможет попасть в Лиссабон всего за 10-12 часов увлекательного турне, а из Берлина в Париж и вовсе можно будет добраться за два-три часа. В бразильском Манаусе вовсю развивается сеть вертолетных такси, их можно вызвать с помощью простого приложения для смартфон, а в перспективе - создание службы беспилотных машин. В связи с этим, развитие массового космического туризма, над которым активно работают американские компании Blue Origin и SpaceX - пока кажущееся нереальным - вероятнее всего будет неизбежным.

05.05.2019, 12:43 | 1817 просмотров

Тэги: будущее, туризм будущего