Какие поездки россияне выбирают без турпакетов?

Какие поездки россияне выбирают без турпакетов?

На первые строчки  рейтинга сервиса онлайн-бронирований отелей Oktogo в период январь – март 2014 года попали Италия, Германия и Эстония.

Далее места в Топ-10 популярных у самостоятельных туристов стран заняли Финляндия, Испания, Чехия, Франция, Литва, Таиланд и Турция.

Россияне, организующие свои путешествия самостоятельно, выезжали за границу в  среднем на 4 дня и платили за проживание в гостинице около 3900 рублей в день – собщают в Oktogo.ru.

При этом больше всего за проживание российские туристы платили в США – 6100 рублей  в день, а меньше всего в Польше – 2400 рублей в день.

По длительности поездок российских туристов лидирует Испания, куда приезжали в среднем на шесть дней. Для отдыха на море наибольшей популярностью в этом году пользовался Таиланд, а для зимнего отдыха – Австрия.

В Топ-10 зарубежных городов по поездкам россиян по итогам I квартала 2014 года входят Таллин, Прага, Хельсинки, Милан, Вильнюс, Рига, Стамбул, Париж, Будапешт и Берлин.

По данным Oktogo.ru, самым дорогим городом для путешествий стал Париж, где россияне потратили на проживание около 6700 рублей в день, а самым бюджетным Вильнюс – 2300 рублей за ночь.

Самые продолжительные городские туры в этом году россияне совершали в Рим и Прагу, где провели в среднем по пять дней.

05.04.2014, 00:44 | 1869 просмотров

Тэги: онлайн, выборов городов, oktogo