Каки от альпаки

Каки от альпаки

Таки да - брелок с экскрементами альпак в эпоксидной смоле может стоить (всего) 300 рублей, но возможность подшутить над друзьями для многих — бесценна.

Чтобы экотуризм приносил деньги, ферму придётся подготовить к посещению гостей, а ещё - придумать для них досуг, рассказывает материал на VC.ru.

Отметим наиболее важные моменты:

Фермер может запартнёриться с туроператором — тот соберёт группу, организует трансфер и найдёт гида. Так поток посетителей станет более предсказуемым, а ещё туроператор поможет организовать экскурсии так, чтобы они не мешали производству и были интересными.

В отзывах туристы часто описывают состояние уборной и других удобств на ферме. Особенно это важно, если гости приехали с детьми, а в программе предусмотрены дегустации или кулинарные мастер-классы.

Впечатления после прогулки или дегустации — хороший мотиватор потратить деньги на продукцию фермы. Если человек будет взаимодействовать с продуктом, это может добавить символической ценности и превратить товар в памятный сувенир. Например, на винодельне можно не просто продать бутылку вина, а предложить сначала самостоятельно подписать этикетку для неё.

Поделиться впечатлениями от разных занятий помогут фотографии. Предусмотрите остановки в живописных местах фермы или организуйте зоны с мостиками, тюками сена или видом на виноградники для полноценной фотосессии. Дополнительная опция — прокат платьев со шлейфом (в котором гостьям захочется эффектно пробежаться по полю перед камерой), а также национальных костюмов, шляп и пледов с корзинами для пикника.

24.05.2023, 21:30 | 395 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: ферма, агротуризм, альпака, сувенир