Как следует понимать слова главы Ростуризма 1 апреля?

Как следует понимать слова главы Ростуризма 1 апреля?

Начальник ведомства Олег Сафонов на совещании в Смоленске сообщил, что курорты Краснодарского края и Крыма работают на пределе своих возможностей и не могут справиться c потоком туристов.

«Уже сейчас в Краснодарском крае нет свободных мест в гостиницах и идет «активное бронирование частного сектора», - добавил глава Ростуризма.

Может, чиновник имел в виду, что для самостоятельных бронирований на Юге простор для маневра сильно сузился, но у туроператоров все-таки имеется «куча» номеров на гарантиях?

Между тем, говоря о Крыме, Олег Сафонов отметил, что турпоток на полуостров можно увеличить максимум на 500 тысяч человек. И то лишь если говорить о местах размещения, но, если рассматривать проблему доставки туристов в Крым, то возможности  опять-таки исчерпаны.

Вечером в пятницу на сайте Ростуризма появилось разъяснение о том, что Ростуризм не выступал с рекомендацией россиянам не ехать на летний отдых в Крым и Краснодарский край. На заседании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма речь шла о том, что объекты Краснодарского края и Крыма на «высокий» летний сезон забронированы практически полностью.

Далее в разъяснении говорится: «Ростуризм считает это показателем эффективной работы региональных властей и предлагает расширить возможности пляжного отдыха в других субъектах России: Дагестане, Калининградской области и на Дальнем Востоке».

Т.е. помнить о Крыме и Сочи, но расширяться в других направлениях …

01.04.2016, 23:05 | 1481 просмотров

Тэги: россия, сочи, крым, олег сафонов, ростуризм