Как россияне ездят за границу

Как россияне ездят за границу

И что предпочитают там делать – об этом попробовал рассказать интернет-ресурс бронирования отелей Hotels.com.

Ресурс представил результаты своего первого исследования заграничных поездок россиян, основанное на опыте владельцев иностранных отелей всех ценовых категорий по всему миру.

По данным представителей отелей, 62% гостей из России выезжают за границу на отдых, 18% – по делам, а 20% – совмещают работу и отдых", – говорится в источнике.

Россияне при этом предпочитают бронировать отели в последний момент. Лишь 11% россиян бронирует отели заранее, то есть за 90 и более дней.

При этом 3% бронирований приходится на дату заезда, 22% заказов совершается в течение недели до даты заселения, а 12% – в период от 8 до 14 дней. В целом 62% бронирований совершается за 35 дней и менее до планируемой даты заселения.

Представители отелей отмечают типичные особенности отдыха постояльцев из России. Среди главных занятий – осмотр достопримечательностей и шопинг. Далее идут знакомство с местной кухней и отдых на пляже.

В самой гостинице россияне также не остаются незамеченными: они активно пользуются сервисами, отдавая предпочтение приобретению еды и напитков, причем им нравится пробовать местную кухню. Лишь 23% жителей России заказывали российские напитки, 15% хотели заказать в номер русские закуски и 14% желали бы видеть в меню русскую еду, например борщ.

"Россиян мало интересуют спортивные залы в отелях или мультимедийные системы развлечения в номерах, зато у 79% большим спросом пользуется бесплатный Wi-Fi. Российские телеканалы спрашивает 50% туристов, тогда как российскую печатную прессу – лишь 17%.

Среди россиян 39% интересует наличие в отеле русскоговорящего персонала, а 34% интересуются русскоязычными версиями сайтов отелей.

05.12.2013, 23:22 | 2106 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: русские за границей, исследование, hotels.com, особенности отдыха россиян, русские туристы