Как не обратить внимание

Как не обратить внимание

Общероссийская общественная организация "Лига защитников пациентов", возглавляемая экспертом РАН, членом Экспертного совета при правительстве России Александром Саверским, еще 11 мая направила очень подробное и аргументированное заявление на имя директора ФСБ Александра Бортникова, генпрокурора Игоря Краснова и председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Заявление носит название "О проведении проверки и возбуждении уголовных дел в связи с преступлениями против интересов государства, государственной власти, порядка управления, прав и свобод граждан мерами, принятыми в ходе распространения коронавируса". В заявлении, которое по сути является обширным докладом по всем мерам, принимаемым властями в борьбе с инфекцией, перечислены все детали этого противостояния и последствия таких решений.

Более того, "Лига защитников пациентов" просит провести проверку действий Роспотребнадзора и региональных властей, а при установлении нарушений и фактов превышения полномочий – возбудить уголовные дела. Речь идёт не только о дезинформации по числу заражённых коронавирусом в России, но и о принудительной самоизоляции под угрозой штрафов, которая оказала влияние на судьбы и жизни очень многих наших сограждан. Также речь идёт и о последствиях – коллапсе в экономике, жертвах ограничений из-за того, что койко-места отводились под "ковид", тогда как нередко люди не получали другой медицинской помощи, о неточных тестах, искажающих картину реального инфицирования населения, и многом другом – сообщается на сайте «Царь-града».

 

02.06.2020, 23:38 | 999 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: лига защитников пациентов, заявление, ковид