Как «Петротур» путешествовал на землю Ярославскую

Как «Петротур» путешествовал на землю Ярославскую

Незаурядным образом коллектив компании «Петротур» решил отметить День России и по доброй уже традиции отправился на выездное корпоративное мероприятие. И вот как это вышло.

В этом году дружная команда ведущего петербургского оператора по автобусным и экскурсионным турам отправилась в Ярославскую область, где …

Сотрудников компании и их родных ждала насыщенная двухдневная культурно-развлекательная программа. В городе Рыбинск участники «корпоративного тура» посетили Спасо-Преображенский собор, передав ему в дар икону Святого праведного Иоанна Кронштадтского, а затем поднялись на колокольню.

Затем «петротуровцы» отправились в Пошехонье, где познакомились с  потешными пошехонскими «чудаками» и окунулись в атмосферу советского периода, разыграв в музее «Русь Советская» представления «Заседание правления колхоза» и «Пионерский сбор» (прием в пионеры). 

Фото-аппарат тем временем работал и некоторые мгновения этих событий были запечатлены (посмотрите сами).

Разместилась команда «Петротура» на базе отдыха «ЧуднОй Двор» на берегу Волги, как раз вблизи Пошехонья. Здесь веселье продолжилось – а как же иначе. Никого не оставила равнодушным игровая программа «Русская баня» с соревнованиями, частушками  и загадками,  «Комсомольское Party» с веселыми конкурсами,  песнями 70-80 гг. и, конечно же, караоке. 

Второй день путешествия оказался не менее насыщенным, чем первый: поездка в город Мышкин в сказочное царство мышей (туристский комплекс «Мышкины палаты»), фольклорно-развлекательная программа «Авдотьин чай», посещение музея городского быта в Угличе.

Кульминацией дня стал шоу-тур «Бурлаки на Волге» в живописном месте на берегу великой реки. Чего тут только не было: веселые бурлацкие торги с купцом,  подписание договора, перетаскивание груза, формирование артели с распределением в ней ролей по рангам и, конечно, тяга бечевой баржи - все как в стародавние времена. В награду участников шоу ждал ужин на открытом воздухе.

Чудесная погода только способствовала прекрасному настроению, и поездка оставила у всех участников тура море впечатлений и положительных эмоций. Многим даже хотелось остаться в этих местах чуть подольше.

Но впереди была обратная дорога в С-Петербург, где, со свежими силами, сотрудники «Петротура» вновь взялись за составление интересных маршрутов и экскурсий для своих туристов.

 

Группа компаний «Петротур» в Санкт-Петербурге:
ул. Смолячкова, д. 12, корпус 2, 3-й этаж;
тел. 8 (812) 380-45-39 (многоканальный);
бесплатная линия для регионов: 8-800-5555-812
e-mail: 
petrotour@sp.ru 
сайт: 
www.petrotour.ru 

19.06.2012, 11:58 | 1702 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: петротур, корпоратив