К крейсеру «Аврора» будет не попасть

К крейсеру «Аврора» будет не попасть

Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018.

World Travel Biz побывал для вас на специальном круглом столе «Влияние проведения Чемпионата мира по футболу 2018 и его транспортного обеспечения на инфраструктуру туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области», проведенного в рамках выставки Smart Transport в «Экспофорум»

Во время проведения ЧМ-2018 Петроградская и Петровская набережные будут заняты под парковки автобусов, обслуживающих «клиентские группы» Чемпионата. Соответственно, посмотреть на крейсер «Аврору» можно будет только издалека, либо с другого берега, - сообщил Андрей Майоров, представитель Комитета С-Петербурга по транспорту.

Кроме того, в особом режиме будут работать Московский, Ладожский и Финляндский вокзалы.

Изменится и схема движения транспорта на ряде магистралей города.

Конюшенная площадь, вероятно, будет занята под «Фестиваль болельщиков», и тогда туристические автобус парковаться на ней не смогут.

Окончательно о транспортном регламенте в С-Петербурге на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 в Смольном собираются объявить после 1 декабря.

В С-Петербурге состоится 7 матчей, в том числе уже известно, что 19 июня в городе будет играть сборная Россия (в своей отборочной группе), а первый матч турнира пройдет в городе 15 июня

Расписание игр, затрагивающих С-Петербург, размещено на сайте.  

*) Дата проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в 2018 году из-за ЧМ-2018 будет перенесена. Форум планиуется на 24-26 мая.



Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5932ac6f9a794710b58d4e10

23.10.2017, 13:38 | 1252 просмотров

Категории: События

Тэги: крейсер «аврора», петербург, футбол